您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 乡村道路

信件公示

信件主题

乡村道路

留言人姓名

李刚

留言时间

2020-01-19

信件类型

信件内容

市长好!我老家是咱们邢台市南石门镇大贾乡村的,从小在村子长大,后在外地工作,每次回家都北村子里的道路问题头疼,最主要是担心村里的老人,当然也影响村子的发展,每每雨雪天气后,村子的路就成了“水泥路”都是水和泥,泥泞不堪,不能下脚走路,这个问题好几年了,很难解决,这样下去大贾乡这个在建国初期是一个公社的大村子已经变成了一个人人都不愿进,人人厌的村子了,影响老人出行、年轻人找媳妇儿、村子形象和发展,在此还请市长大人能够关注一下这个落户的村子,谢谢!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间