您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 查住户散煤情况

信件公示

信件主题

查住户散煤情况

留言人姓名

王海

留言时间

2020-02-15

信件类型

信件内容

为何宁晋县查住户散煤情况要现在开展?据悉,现在宁晋县正在开展查住户散煤使用情况,而且还是让六中的老师去查的,且不论这种查散煤的行为会不会导致交叉感染(如果有一家确认病例传给了查散煤的人,然后查散煤的人再去挨家挨户传染),再者说,让老师去,老师是后续承担教书育人工作的人啊,如果传给了老师,老师再去上课... 这是何居心?也不是一天两天了,望严查,如果得不到回复我会去省厅反映;
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间