您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 疫情防控

信件公示

信件主题

疫情防控

留言人姓名

村民

留言时间

2020-02-23

信件类型

信件内容

我是临西县摇鞍镇乡中贺伍庄村群众,现反映我村疫情防控不到位问题。 一,村里人员流动聚集严重,尤其是二月初一,农村人开始出来理发,村里的理发店开始营业,理发店内人员聚集,有的甚至都不带口罩。 二。村口检查站就是个摆设,人员进进出出,很多连口罩都不带。进出人员有的不登记,有的一车人只登记一个司机。尤其是非本村人员进出严重,不做登记,有的是村干部或值班人员亲戚和熟人,摆摆手就让进去了。村里的诊所一直未停业,还有陵园街上的门市未关门,是造成外村人员进出严重的主要原因。 三,这几天政策放宽,但去周边村依然防控严格,不让我们进村,别的村口都有乡里的干部把手,我们村从来没在村口见过乡镇干部在那里坐着值班。尤其这几天,陵园街人员聚集严重,尤其是外村进出人员。 四,我村南边就是馆陶县,村南路虽然堵住了,但没有人员看管,造成馆陶那边人员从小道进入我们这边。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间