您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 家庭小作坊关停

信件公示

信件主题

家庭小作坊关停

留言人姓名

群众

留言时间

2020-03-01

信件类型

信件内容

我是宁晋河渠镇的一位普通员工; 随着中国经济迅速发展,大大小小的企业也为国家做出了一些贡献、有的是家庭小作坊。现在环保十分严峻。给小微型企业带来沉重打击。有的家庭做生意是贷款的,孩子上学生活面临困难。一方水土养一方人,希望有关部门拯救!拯救!这些小微型企业,怎样才能让他们企业不倒闭,给小微弱群体指出一条生存之道。 关停企业不是最好的办法,而应去治理,比如让企业自费去种树多搞绿化,比如让企业自费承包土地去退耕还林,让更多的树木去吸收PM2.5,让企业自费在 企业场区、公路、甚至街道安装喷淋管路,更好的降低PM2.5,让老百姓有工作也有好的环境。小小的建议希望市领导批阅
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间