您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 工厂停工

信件公示

信件主题

工厂停工

留言人姓名

王龙飞

留言时间

2020-03-14

信件类型

信件内容

我是一个很普通的一个村民,我想说一件事情,近期市领导的一个决定(邢台市天气退出倒十)让我这大部分的地方停工了,还把三相电表给摘了,我们这边的人都干不了活儿了,基本上您们去过的村子,把电表拆了的都在家里歇着呢(不信您们可以派人去看看)很多人没有了经济收入,我希望你们在做决定的时候要从老百姓的实际出发,建议市领导可以重新讨论一下,环境治理的方案,不要到时候环境没搞好,把老百姓搞得什么都没了(我说的只是建议,但请求您们可以考虑一下一大部分没有经济来源的老百姓的生活,谢谢)
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间