您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 营业执照办理问题

信件公示

信件主题

营业执照办理问题

留言人姓名

隆企业

留言时间

2020-03-18

信件类型

信件内容

隆尧大厅办理营业执照是真难啊,半个营业执照跑半个月办完经常的事,核名不是这就是那,网上通过了都,你还这不行那不行,地址不是这就是那,尤其是经营范围这不行,那不行,这不让干,那不让干,反正一大堆理由给你说不行,你管别的单位那么多事干啥,人家都没有你懂,你扯那么多干d子,不是宽进严管吗,材料全了你就给办就行了凭啥不给办,不给点好处是不会痛痛快快给办的,自己办还不行,还得找代办是吧,隆尧那么多代办哪个能给你没关系,没关系能有买卖吗,在别的窗口,办个啥都挺好挺快,为啥到你这办个营业执照真是费劲,一个单位咋差别这么大
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间