您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 上班问题

信件公示

信件主题

上班问题

留言人姓名

留言时间

2020-04-01

信件类型

信件内容

自19年12月份签完合同到现在第五个月了,中间不让上班,3月让去报到了两天就说因为疫情原因就不要再去单位上班了,到现在疫情平稳各行各业都已经全面复工了依旧不让上班,就这么一直干等着,我们是等着没有一点着落,不等着不就白考了,这都什么工作效率,我们是为了上班有事干,到现在都不落实,这个班还能不能上,一等一年半载下去了还没有收入。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间