您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 特岗工资

信件公示

信件主题

特岗工资

留言人姓名

群众

留言时间

2020-04-05

信件类型

信件内容

广宗县2018年特岗教师从去年十一月开始每个月工资都有小幅减少,但社保额度并未有变化,其它福利也无从谈起,而且同是特岗社保待遇差别也较大,每个月工资到底多少,工资有哪些组成部分从未告知,虽然钱不多,但是这一不透明严重影响教师工作积极性,望领导给予关注解决
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间