您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 路障拆除问题

信件公示

信件主题

路障拆除问题

留言人姓名

闫广召

留言时间

2020-04-06

信件类型

信件内容

早些时候,因为疫情的原因,村里把路都封了,村周围的小路口用彩钢板焊死。这个我们表示理解支持。后来复工复产,大部分的路口都解封了,彩钢板拆除不少,但是仍有路口尚未拆除。 平时路口两边的居民,买东西、上下班都从这里过,是30多年的老路了。路封住以后,迟迟不打开,本来走几步就能到商店、公路、田地,现在需要绕一大圈,给大家的出行带来很大不便。 考虑到是村里立的路障,希望由村里来解决。我们曾向村干部反应过此事,但是超过一周的时间,一直没有得到回复,也没有见到拆除路障。实在没有办法了,希望市政府能够协助沟通处理此事,深表感谢。 另外,希望对个人信息进行保护,只要能妥善解决此事,皆大欢喜。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间