您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小区卫生

信件公示

信件主题

小区卫生

留言人姓名

业主

留言时间

2020-04-08

信件类型

信件内容

全市下上“创城”进行中,桥西区领世城邦东区普遍存在自行车乱停乱放,4号楼与3号之间东侧杂乱长期未清理,小区外网吧门口杂物成片,小区内水池无防护措施,容易发生安全隐患;3号楼一层个别住户存在破栏开门现象。 全市收费标准最高的物业小区之一,投入不久就出现这样的向题,物业管理有待进一步加强。作业小区业主将及时通过此平台反映类似问题,为我市“创城”工作献出一份力量。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间