您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 侵占村集体道路

信件公示

信件主题

侵占村集体道路

留言人姓名

赵立华

留言时间

2020-04-08

信件类型

信件内容

我是河北省邢台市临城县石城乡石匣沟村村民,我们村两委头两年要修建村里一条主干道,经过我家宅基北边,我邻居家南边,从我两家中间过,这条路距离我和我临路家都有十米多!这里本来就是老道和下雨排水道,自古就有。头两年村里经过协商把路基都挖好了,邻居向村里无理提出要5000元钱和一处新宅基地!村里说这是村集体的地方!没有同意我邻居的无理要求!我邻居就无理阻扰!也没铺上水泥路面!今年正月我邻居把村里修好的路基多半沾为己有(用砖砌起来了一道墙院(院外院)而且把排水道也给堵住了!现在是这条路不修影响我家走路和上游排水!还有村西20的多户村民只能绕道出行,我家无路通行!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间