您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 城际公交

信件公示

信件主题

城际公交

留言人姓名

杨保凡

留言时间

2020-04-11

信件类型

信件内容

尊敬的市领导 您好: 我村处于邢德公路路边,城际公交开通以前村民村口乘车,招手即停非常方便。自从邢台——南宫城际公交开通以后,村民坐车招手不停、下车拉过,司机说杨井村没有站,要上下车需要去3里地外的南便村或藏庄村。村民为此怨声载道 农村坐公交车出行的多为学生上学,老人进城看病等弱势群体。城际公交的开通本应方便百姓出行,惠及辖区居民,而我村村民却连原有的方便也没有了。 建议:邢台——南宫城际公交在杨井村设站停车,方便百姓出行,响应国家号召,共同营造美丽乡村。 望领导实查解决 谢谢
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间