您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 私自建房

信件公示

信件主题

私自建房

留言人姓名

留言时间

2020-04-13

信件类型

信件内容

去年村民赵某在没有取得土地所有权的情况下,在其宅基地北侧建厂房一处,东西20米,南北22米。并且在红线范围内,土管局至今对违法占地没有采取任何措施。望领导查清事实,拆除违建,恢复原状。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间