您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小区问题

信件公示

信件主题

小区问题

留言人姓名

老职工

留言时间

2020-04-15

信件类型

信件内容

市领导好: 全市正在开展创城行动,百姓拥护支持。钱三雄书记还进行了暗访,督促创城工作。 作为一名退休老职工,向政府举报:团结路,中国煤炭地质总局物测队大院: 1、私搭乱建:旧楼乱盖小房子,占了道路,拥挤不堪。 2、新楼楼下乱搭彩钢蓬,里面存放危险物品。 3、院子角落私自盖小屋,扯电线,一刮风满天飞,很容易引起火灾。 4、一些人把本来的绿地私自圈起来,种菜,放垃圾,放车。 5、更有厉害的,圈个圈子,在里面养鸡!鸡臭满天。。(西院西侧) 6、侵占公家土地,搭建车棚等。 地点:海军学校东边 请政府领导重视,查一查,管一管。 我相信政府是管事儿,替老百姓办事的。 还有一些图片资料,后面发给你们,或者直接发到一些媒体,让全国网民都看一看,创城之下的黑角落。 老职工。、地点、事实,字数不要超过500字
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间