您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 咨询政策

信件公示

信件主题

咨询政策

留言人姓名

刘聪慧

留言时间

2020-04-19

信件类型

信件内容

请问境外回国人员,严格按照国家规定在入境口岸城市集中隔离14天,拿到隔离证明和血清、核酸检测阴性证明后,再回邢台的流程是什么样的?是否有依然不允许回家的政策存在?
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间