您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 货车超载等问题

信件公示

信件主题

货车超载等问题

留言人姓名

刘民强

留言时间

2020-04-22

信件类型

信件内容

邢台平乡县S326省道常年存在大量运输石子的超载车辆,无牌,无证,超载,闯红灯,每天从下午一直持续到第二天早上,每天得有数千辆,本人车辆多次遭到超载车辆掉落的沙石撞击,针对平乡县S326省道超载情况,多次反映到平乡县交通局,平乡县交警队,平乡县政府,各部门之间互相推诿,没有任何部门站出来进行治理。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间