您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 生活区扬尘

信件公示

信件主题

生活区扬尘

留言人姓名

任利波

留言时间

2020-04-27

信件类型

信件内容

市领导好: 全市正在开展创城行动和环净治理,百姓拥护支持,书记市长还进行了暗访,督促创城和环保工作。 作为一名小沙河人,向政府举报:二十冶生活区文明街路北: 1、生活区路面损毁,扬尘严重,尘土漫天飞(可附照片)2、私搭乱建:旧楼乱盖小房子,占了道路,拥挤不堪。 3、楼下乱搭彩钢蓬,里面存放危险物品。 4、院子角落私自盖小屋,扯电线,一刮风满天飞,很容易引起火灾。 5、一些人把本来的公共用地私自圈起来,种菜,放垃圾,放车。 6、更有厉害的,圈个圈子,在里面养鸡!鸡臭满天, 7、侵占公家土地,搭建车棚等。 请政府领导重视,查一查,管一管。 我相信政府是管事儿,替老百姓办事的。 还有一些图片资料,后面发给你们,或者直接发到一些媒体,让全国网民都看一看,环保治理和创城之下的黑角落,冶下这理,会比停一些小微企业更有成效。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间