您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 道路通行

信件公示

信件主题

道路通行

留言人姓名

留言时间

2020-04-29

信件类型

信件内容

巨鹿县城新苑小区门口(新华街祈康医院与魏征街之间),地面坑洼不平、相关部门没人管,居民建筑垃圾铺设路面、污水街道横流(冬季结冰导致滑到多次)、晚上漆黑一片已多年,相关部门无人问津,城市中央比偏远农村环境还差!一年前此事曾经反应此邮箱,至今环境依旧。听说19年元旦孙宝祥书记年前来该路段检查过一次,至今还是依然,不适合居住,有些居民都搬走了或出租。请领导关心关注!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间