您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 小区用水

信件公示

信件主题

小区用水

留言人姓名

留言时间

2020-05-03

信件类型

信件内容

平乡县富田小区自入住以来十几年一直都是限时供水,如今南水北调工程均已启用,为何单独遗留本小区?2020年5月4日上午10点停水~11点来水,11:26又停水,至本文述毕仍没来水。请问,这是让人起义的节奏吗?农村都早已是24小时供水了,为何县城区域内不是呢?我想咨询一下政府,水电暖是否民生最基本需求?水是否是生命之源?是否应该全天供水?
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间