您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 拖欠工资

信件公示

信件主题

拖欠工资

留言人姓名

任毅

留言时间

2020-05-14

信件类型

信件内容

任毅、张红兴、黄定福三人于2018年8月至11月在邢台桥西区后留社区阳光金水岸二期工地从事钢筋绑扎.湖北荆门包工头晏春鹏拖欠三人工资五万多元.2019年我们三人多次去工地讨要,承包公司高瑞刚经理说等封顶后给我们扣下来.劳务的小吴也承认晏春鹏还有钱但说剩的不多.年底我们回家前去工地让我们留下了银行卡号和联系电话说打在我们卡上.今年我们去了工地两次但是没有开工,晏春鹏从去年起长期不接我们电话,劳务小吴和承包公司也不给解决.为了要钱我们也只能选择离邢台近的邯郸打工.时间拖的越久我们的钱越难要.我们农民工太难了,恳请我们的人民政府为民做主.开发公司为邢台瑞图房地产开发有限公司,承包公司为邢台双龙水利建筑工程有限公司.
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间