您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 网课时间不合理

信件公示

信件主题

网课时间不合理

留言人姓名

学生

留言时间

2020-05-15

信件类型

信件内容

邢台五中美术部网课时间没有按照教育部要求 ,网课超时,美术部早上7.50上课,每天强制开摄像头,一开一整天,不得关闭摄像头,学习时间超过10个小时及以上,课间只有5分钟,上课时间也超过半小时,而且有的老师直接不给课间休息,没有休息时间,下午上课也是强制开摄像头,一个多小时才能休息一次,有时直接上到下课,根本没有休息时间,十分损害学生眼睛视力,晚自习也强制开摄像头,有时老师拖堂严重根本没有写作业的时间,更没有锻炼身体的时间,晚上8.30下课就在写作业,自习时间只有半小时,情况和老师沟通无效。家长每天早上6点多强制打卡,家长早上上班着急忘记打卡就会罚学生加作业。希望工作人员可以查一查美术部网课情况,帮忙调整网课时间,减少开摄像头的监控模式,谢谢工作人员。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间