您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 施工噪音

信件公示

信件主题

施工噪音

留言人姓名

居民

留言时间

2020-05-15

信件类型

信件内容

领导好: 我反映一个问题:最近几天,巨鹿县东韩庄村韩前街以南、魏徵北街以西、东韩庄村西园路以东、风清东路以北一开发建筑工地,白天不干活,一到晚上10点以后就开始施工,房子直颤、窗户震得嗡嗡直响,影响周围居民休息,建议建筑公司选择白天作业。希望领导帮助解决为盼! 谢谢!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间