您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 威县农村农业灌溉用电

信件公示

信件主题

威县农村农业灌溉用电

留言人姓名

留言时间

2020-05-18

信件类型

信件内容

市长您好! 目前农村种庄稼的好多都50-60岁的老人,他们不懂电更不懂火线和零线。在土地浇地的水井一开始是用IC卡,直接插卡就能浇地。现在都给破坏了,说是县电力公司要求换成自己用个人电表拉线才能浇地。在安装电线时人容易被电死。请市长帮忙看看
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间