您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 学校违规行为

信件公示

信件主题

学校违规行为

留言人姓名

留言时间

2020-05-18

信件类型

信件内容

邢台五中美术部非毕业年级进行开学考试,违反了教育部规定。并且强制学生剪头发,强制女生剪超短发。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间