您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 公共区域成私人停车场

信件公示

信件主题

公共区域成私人停车场

留言人姓名

曹先生

留言时间

2020-05-18

信件类型

信件内容

曹演庄社区大门口南侧,原为公共小广场,现疑似成为私有停车场。曹演庄大门口靠近主路处有限制车辆进入的地桩,仅允许非机动车和行人通行,现在设置锁具,进入小广场停车的人有钥匙从此处进出,不仅存在严重安全隐患,还使得公共区域变为停车场,车辆肆意停放,严重与创城要求不符,希望有关部门严查。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间