您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 辅导班地址

信件公示

信件主题

辅导班地址

留言人姓名

学生

留言时间

2020-05-29

信件类型

信件内容

我是一名高三的学生,报名了捷径教育(守敬E世界校区)。一开始,捷径说的校区是在守敬E世界,一个班15人左右。临近开学,却变成了:校区在距离市区较远的五里铺附近,还要将两个班合成一个班,学习环境大大下降,与当初说好的完全不符。新的校区离大部分学生家都很远,来回路时极长,临近高考,这对我们高三生的学习生活带来了极大的不方便。新校区的许多地方都还没有装修完毕,临近开学,甚至我们基础的生活设施也无法保证。强烈谴责捷径教育这种只顾自己利益最大化,不考虑学生的学习效率的情况,望政府还我们全体学生一个公道。-----艺术班全体同学。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间