您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 盛世左岸春天交房问题

信件公示

信件主题

盛世左岸春天交房问题

留言人姓名

代燕飞

留言时间

2020-05-30

信件类型

信件内容

2019年8月份在邢台盛世集团左岸春天购买的房子,合同上说是19年十月三十一号交房,可是,时间到了,没有接到任何电话,打给那边的工作人员,说要到12月份交房,然后,到了12月份,又不交房了!又开始以各种理由往后推脱,截止目前,没有收到任何信息,给卖房子的人打电话,基本上是不接的状态,发信息,也不会!打到盛世公司,一个部门推一个部门!这个不良商家,无信誉商家,希望我们的政府能够及时管理!我们在外打工挣钱不容易!希望邢台政府能给老百姓一个公道的回复!谢谢!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间