您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 交房问题

信件公示

信件主题

交房问题

留言人姓名

张铭

留言时间

2020-06-01

信件类型

信件内容

六七年前在柏乡县九里庭院小区交的首付款,当时说第二年交房,中间不知什么原因,停工了,开房商也找不到了,两三年前新的开发商接手了,现在前三栋也建设完毕,基本达到交房条件,开放商却要求每平米涨价300元,理由是现在工料费用上涨。如果开发商按期在五六年前交房的话,何来工料上涨一说,老百姓买套房子不容易,我们只想早起住进我们的新房。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间