您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 皓顺壹号院问题

信件公示

信件主题

皓顺壹号院问题

留言人姓名

市民

留言时间

2020-06-02

信件类型

信件内容

本人于2017年3月在邢台市桥东区皓顺一号院小区购买一套住房,交付定金十万元,按合同应在2019年12月底交房,然而到现在为止,楼房地皮还没拿到,更别说土地证,建设证,销售证了,去年皓顺曾多次承诺已经和4S店协商好,几个月内会将地表建筑物4S店搬离,当时城建局的几位领导也在场,也表示已经选好地方尽快协商搬离4S店,约定今年五月份开始拆迁4S店,并加快进度施工,我们一直在等,然而五月份过了,拆迁没有,补偿也没有,我们维权多次,政府相关部门领导人员多次搪塞我们,如果政府都不能替我们老百姓解决问题,那我们几百户业主的权益该怎么办?
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间