您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 火葬不按公布的信息执行

信件公示

信件主题

火葬不按公布的信息执行

留言人姓名

群众

留言时间

2020-06-03

信件类型

信件内容

市长好 关于火葬问题,临西县网上信息公布4月15日开始党员及家属实行火葬,10月1日后,全部实现火葬,也就是10月1日前老百姓可以不火葬,或者说不强制火葬。但为什么现在村里一直说一般群众必须火葬。还说什么名次落后,这种事情也要名次。国家政策我们都理解也愿意执行,但既然规定了10月1日,现在也不能为了成绩不尊重百姓意愿强制执行吧。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间