您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 陶瓷厂气味刺鼻

信件公示

信件主题

陶瓷厂气味刺鼻

留言人姓名

群众

留言时间

2020-06-24

信件类型

信件内容

市长你好,我向您反映一下沙河市万隆陶瓷有限公司的问量,这个厂子每天 晚上下班后,骑车从这个厂子路过时能闻到严重的煤气味,特别刺鼻。尤其邢台市政府提出倒十的目标,而这个厂子用的还煤炭,沙河市很多玻璃厂都是用的天然气都停产,为什么这个厂子用的是煤炭还在继续生产呢,谁给他们的条件生产呢?这样还能完成市委市政府提出倒十的目标呢?请市长管一下吧。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间