您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 露天K歌扰民

信件公示

信件主题

露天K歌扰民

留言人姓名

张俊英

留言时间

2020-06-26

信件类型

信件内容

泉南西大街北侧茶棚沟公园一期中段的亲水平台处,有几个人每天傍晚开始K歌,音乐声音开的震耳欲聋,一直喊唱到深夜,严重影响了润园小区住户的生活和学习,请责成相关部门进行制止管理,谢谢
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间