您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 举报违法占用耕地建砖窑,自然资源部门不作为。

信件公示

信件主题

举报违法占用耕地建砖窑,自然资源部门不作为。

留言人姓名

刘玉彬

留言时间

2020-08-22

信件类型

信件内容

市长您好: 举报宁晋县众鑫新型墙体材料有限公司违法占用基本农田41亩建砖窑。砖窑位置位于宁晋县河渠镇大召村村西,自2015年建设完成,至今已有5年左右,仍正常生产运营。宁晋县自然资源局接群众举报多次立案要求众鑫墙体材料公司清理违法占用的基本农田,但众鑫墙体材料公司砖窑多次被查处而没有任何实质性的清理措施,宁晋县自然资源局相关工作人员涉嫌收受众鑫墙体材料公司利益输送,对众鑫墙体材料公司非法占用基本农田不能及时清理负有不可推卸的责任,宁晋县自然资源局在众鑫墙体材料公司违法占用基本农田建砖窑问题上存在包庇,不作为行为。本人自2020年7月7日起,至今已有一个多月时间,多次在邢台市政府网站举报,众鑫墙体材料公司砖窑至今没有任何清理进展。 本人诉求:请邢台市政府督办,请市长督办,请宁晋县自然资源局立即清理被众鑫墙体材料公司违法占用的农田,保护耕地,维护国家粮食安全。 举报人:刘玉彬 2020年8月22日
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间