您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 散乱污企业噪音扰民

信件公示

信件主题

散乱污企业噪音扰民

留言人姓名

村民

留言时间

2020-08-22

信件类型

信件内容

领导你好,我要给您反应的是我们村西有个厂子,是生产橡塑的,有生产线,有粉碎机等等,该厂没有手续属于散乱污企业,最主要的是噪音问题,该厂一天24小时生产,消息也非常灵通,有查的消息早早的就停了,白天噪音也厉害,尤其晚上噪音更大,大的周围都能听见,离得近的有庙宇,也打扰了僧人和佛祖的清静,还有学校,我就是孩子的家长,孩子都没心学习,在个就是污染空气,和地下水,求领导管官该厂的噪音吧,毕竟在村里,我电话经常打不通,给我发邮箱也行,请领导为我保密。 厂名 星越橡塑公司 地址邢台市常庄镇田村村西,就在庙宇的东临 老板 田宝章
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间