您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 扰民问题

信件公示

信件主题

扰民问题

留言人姓名

牛新广

留言时间

2020-08-22

信件类型

信件内容

领导您好,我是广宗县城一个普通公民,现居住现代城小区,今年以来,复兴街天天频繁经过商砼罐车,噪音极大,多次反映,无人解决,复兴街两边都是小区,还有一个小学,如此民生地段居然天天路过这种县城明令禁止的车,令人疑惑的是北边就是环城路,为什么不走环城路?请问这是谁之过?究竟是审批问题还是疏于监管,亦或是不作为?渎职?现如今民怨极大,我代表复兴街全体居民恳请领导予以解决,不要再让我们往上捅了,谢谢您!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间