您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 上学住宿问题

信件公示

信件主题

上学住宿问题

留言人姓名

学生家长

留言时间

2020-08-30

信件类型

信件内容

领导您好:广宗县二中,今年招生片内学生不让住校,每天需要接送,太不安全也影响孩子学习,同样今年上初一为什么有的让住有的不让住,希望学校一视同仁,统一安排住宿,开学在即,望领导及教育部门尽快解决孩子住宿问题,衷心感谢。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间