您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 投诉邢台市三十中学副校长

信件公示

信件主题

投诉邢台市三十中学副校长

留言人姓名

赵先升

留言时间

2020-08-31

信件类型

信件内容

2020年8月31日,邢台市三十中学刘姓副校长,利用职权安排其未达到学龄的孙女违规入学,并利用权力将原本二年级班主任霍老师,安排教他孙女,引起30多名家长反对。诚恳挽留霍老师。开学在即,做为一校之长,不以学生为重,反而以权谋私,今30名家长联名向教育局投诉,也向行风热线投诉,望严肃教学秩序,这种行为初心使命何在?
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间