您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 10号楼底商食品大全与10号楼车库打通,将车库改为冷库,噪音扰民

信件公示

信件主题

10号楼底商食品大全与10号楼车库打通,将车库改为冷库,噪音扰民

留言人姓名

留言时间

2020-12-24

信件类型

信件内容

请问车库私改用途,改为冷库,24小时制冷,严重影响休息,请问哪个部门有执法权可以令其拆除。请有关部门不要再外推卸责任,请直接拆除就好,还居民一个安静休息的环境!现在是晚上11点,噪音让人无法睡觉,希望政府部门可以督促相关责任部门!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间