您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 平乡县全县任何区域禁止燃放烟花爆竹

信件公示

信件主题

平乡县全县任何区域禁止燃放烟花爆竹

留言人姓名

匿名

留言时间

2020-12-31

信件类型

信件内容

关于平乡县全县任何区域禁止燃放烟花爆竹这个合理?要过年了 大年三十 初一农村里也不能放烟花爆竹 那过年还有一点节日的气氛吗 这个属于一刀切吧 大年三十 初一 十五 农村放烟花爆竹 这个合情合理吧 其他时候禁止没有意见 但是这三天再禁止就不合理了吧
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间