您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 住村工作组不在村,搞形式主义

信件公示

信件主题

住村工作组不在村,搞形式主义

留言人姓名

群众

留言时间

2021-01-17

信件类型

信件内容

我是临西县的一名普通老百姓,疫情形势严峻,在我们村坐村的工作队不在村吃住值班,老百姓在村口轮流值班,他们来了一次,拍了几张照片就走了。好像是单位安排他们有别的工作什么的。他们坐村不应该在村里吗?名义上是住村,却不在村里住,白天也不在村里、就拍拍照片应付上级,欺骗百姓。老百姓无偿值守,他们却躲得远远的,这叫住村吗?还不如普通百姓素质。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间