您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 自来水问题

信件公示

信件主题

自来水问题

留言人姓名

哈哈

留言时间

2021-08-25

信件类型

信件内容

办理结束 答复内容 您好,您反映的问题我们已经及时转办,宁晋县政府反馈如下: 经查,我县东桥河村一直延续三天放一次水,一次放4-5个小时,因前期天气干旱,有个别村民使用饮用水浇菜园,导致地势高、距离远的部分群众吃水出现困难,接连两次降雨已改善,村两委也将阻止饮用水浇菜情况,并视情况延长放水时间,待长江水置换工程实施后,将实现24小时供水,彻底解决桥河东村的吃水问题。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。 这是我反应我们村没有24小时自来水的问题回复。宁晋县桥河东村,待长江水置换工程实施后,将实现24小时供水,有具体时间吗?这算敷衍吗?其他村问什么能用上24小时自来水,我们村不能,这算村干部不作为吗?县政府不立马解决算是包庇不作为吗?
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间