您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 堵路不合理,老百姓出行难

信件公示

信件主题

堵路不合理,老百姓出行难

留言人姓名

张莹

留言时间

2021-08-29

信件类型

信件内容

疫情来了,封村,封小区我们理解,但是把连接桥西和桥东的张家营地道桥给封了不让过,有点难与理解,张家营地道桥连接桥西和桥东,是重要的一条道路,也不是村口和小区门口,为什么随便把道路封了?附近很多老百姓要通过这个地道桥上班下班,包括马上开学了,孩子们也要通过这条路上学,希望领导把这条路打开,方便附近居民出行。谢谢。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间