您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 学生奶问题

信件公示

信件主题

学生奶问题

留言人姓名

何先生

留言时间

2021-09-06

信件类型

信件内容

想咨询下小学生“课间奶”问题。为什么不能使用一些好一点的奶呢,目前市面上的学生奶,各种口味(草莓、香草、巧克力)等。而且配料中各种添加剂、香精;而且蛋白质低至2.5g/100ml。 要知道目前市面上最一般的奶蛋白质含量也超过3.2g/100ml。 很怀疑这种学生奶到底能不能增强孩子的体制。 希望各位领导能够重视。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间