您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 威县第一中学不给办理走读

信件公示

信件主题

威县第一中学不给办理走读

留言人姓名

徐林深

留言时间

2021-09-08

信件类型

信件内容

学生患有心理疾病,申请办理走读,按照条例向学校提交医院病历和诊断证明后,却遭到主任的直接拒绝,直言学校没有走读政策,要么住宿,要么退学。现学生在家,主任不允许返校,让家长办理退学。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间