您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 蓝天双语学校顶风作案

信件公示

信件主题

蓝天双语学校顶风作案

留言人姓名

刘峰

留言时间

2021-09-09

信件类型

信件内容

邢台蓝天双语学校公然违背国家政策规定:1、以幼儿园的名义开办“学前班”,去年冬天提前通过个别“面试”招生,并预收学费万余元;2、违背“双减”,给学前班的学生留家庭作业。此事曾有群众多次反映,只要下来私访暗查就会水落石出,但就是没人查,没人管,造成蓝天双语学校有恃无恐。是不是相关部门和人员跟学校有利益纠葛,甘当“保护伞”?如果问题仍然得不到查处,我们将持证据向教育部举报平台举报。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间