您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 预防针接种情况

信件公示

信件主题

预防针接种情况

留言人姓名

张海霞

留言时间

2021-09-10

信件类型

信件内容

2021年九月十号,去给孩子在东镇医院接种疫苗,医生告知只有自费的,没有免费的,问她什么时候有免费的,她说你自己每天来看看,她也不知道,我每天去看看,谁能每天有空去看看?态度就这样,平时十一点多一点去打疫苗她就说你明天再来吧,太晚了,明明打完预防针观察半个小时来得及,就叫回去?不坐在那里观察,他们不到十二点就关门走了,上次有领导视察说有个专门预防针观察室,可是我们从来没开过门,去了这么多次,都是那种爱打不打的态度,我都怀疑他们是不是有免费的说没有了,就想让你打自费的
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间