您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 关于防控隔离政策询问/ 卫健委和防控办,无人解答关于文件与执行不符问题。请保护个人信息。

信件公示

信件主题

关于防控隔离政策询问/ 卫健委和防控办,无人解答关于文件与执行不符问题。请保护个人信息。

留言人姓名

张鹏

留言时间

2021-09-10

信件类型

信件内容

您好!我是境外回国人员,计划在入境地隔离满14天后入境邢台。根据卫健委8月25号发布的隔离公告,隔离措施是根据境外和所来地区风险等级而划分的。而社区要求入境邢台的所有人集中隔离14天+居家健康监测14天。希望人民政府可以帮忙解释说明,谁是负责人哪个部门负责隔离所有事宜,为什么文件与执行不相符。2282735-无人接听,3219277-新都区防控办,声称不负责管理隔离事宜,3219177-隔离组,态度差,声称只负责对社区工作人员进行解释,不会帮助被隔离人了解隔离政策。并且直接挂断电话。 12345-无人接听。2113911-卫健委,不清楚具体隔离措施,不能确定防控办是否是下属于卫健委的单位, 拒绝回答是或者不是。 8768900-新都区卫健局, 也是同时声称不负责具体解释说明。 作为公民,只是问了个问题,只想要官方帮助解释说明,没有想到会如此之繁琐,打了这么多电话一个有效信息都没有。麻烦有结果了发送邮件即可。期待您的尽快回复。谢谢。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间