您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 玉泉小区至今未供暖

信件公示

信件主题

玉泉小区至今未供暖

留言人姓名

临城县玉泉小区住户

留言时间

2021-11-06

信件类型

信件内容

临城县玉泉小区近几年来一直到11月15日也不供暖,拖延住户的供暖时间。玉泉小区是临城县保障住房居住的大多都是弱势群体,但也不能随意违反规定拖延居民的供暖时间啊。今年省里要求11月1日供暖,但玉泉小区仍没有供暖,特别是4号楼,去年供暖拖延了一个月,说是管道有问题,但取暖季到来之前无人维修无人管理,难道今年又要让群主挨一个月冻吗。典型的不作为!请求解决
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间