您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 清河县凯旋城东区东侧道路占道经营

信件公示

信件主题

清河县凯旋城东区东侧道路占道经营

留言人姓名

匿名

留言时间

2021-11-06

信件类型

信件内容

在清河县凯旋城东区东侧有一道路,道路十分狭窄,是部分凯旋城小区居民车辆唯一车辆的出入通道,但顺丰快递业务繁忙,快递及相关车辆每天在堵塞道路,尤其是上下班时间及接送孩子的时间,快递直接在道路及门店外通道上经营,去往该快递的车辆也是乱停乱放,导致小区居民无法正常出入,同时一旦小区内发生急特殊事件,救护车、消防车根本没法通过。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间