您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 有人私存酒精

信件公示

信件主题

有人私存酒精

留言人姓名

群众

留言时间

2021-11-07

信件类型

信件内容

南小汪社区汀沙佳苑小区2号楼南面从东数第二个车库储存大量散装大桶酒精,非常容易引起火灾事故,居民区内存储危险化学品,请有关部门高度重视,进行查处取缔。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间